17:03  ,  27 июня, 2014

Президент федерации дзюдо: Бюджет - наша основная проблема

Новоизбранный президент Федерации дзюдо Армении Вардан Восканян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал свое переизбрание на пост председателя федерации и поделился своими планами на будущее.

«Я был единогласно переизбран на этот пост, так как других кандидатов не было. Я очень рад,что мне вновь доверили пост президента Федерации дзюдо Армении. Это означает, что мой двухлетний опыт работы  не прошел даром.

Нам предстоит еще много работы. За прошлые годы было проделано немало работы, однако у нас большие планы на будущее. Я поставил перед собой задачу развивать этот вид спорта, пробудить к нему интерес среди населения.

Мы должны больше внимания уделять развитию этого вида спорта в разных районах Армении - в Капане, Горисе, Сисиане и Мегри. У меня была встреча с министром спорта Габриелем Казаряном, в ходе которого мы обсудили задачи и цели этого вида спорта. Недостаток бюджетных средств остается нашей основной проблемой.

С 2-го по 5-е июля в Афинах состоится юношеский чемпионат Европы, где Армению представят 13 спортсменов. Надеюсь, вернемся с медалями.

Но впереди нас ждут Олимпийские игры Рио-2016. И моя цель – это добиться хорошего результата на Рио-2016.

Лусине Шахбазян

Фото - NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме