13:49  ,  21 июня, 2014

Давид Атанесян: Мой поединок с Джамала Буауда будет суперфайтом турнира

5-го июля в испанской Валенсии состоится супербой за мировой пояс организации MFE – Mix Fight Events. В этот день пройдет восемь боев в различных категориях, самым центральным поединком из которых будет бой чемпиона Европы по К-1 Джамала Буауда из Марокко с бойцом из Армении, президентом федерации айкикендо Давидом Атанесяном. В трех раундах по две минуты бойцы решат между собой лучшего в мире по версии Mix Fight Events. Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с Давидом Атанесяном, отбывающим через неделю в Испанию.

Господин Атанесян, вас ждет очень ответственный бой, как проходит ваша подготовка?

«Я тренируюсь в своем зале  два раза в день каждый день, кроме воскресенья.  Одна тренировка полностью посвящена боксу, вторая - техника и тактика. Моим спарринг партнером является чемпион мира по К-1(2012-2013 ), чемпион Европы по таэквондо ITF (2013), чемпион Европу по кикбоксингу (2013) Левон Минасян, ему помогают Спартак Тцатурян, и почетный президент моей школы в Гюмри Егише Минасян.

Когда отправляетесь в Испанию?

В Испанию прилечу 27-го июня, в это время ко мне присоединятся чемпион мира по тайландскому боксу Вардан Мнацаканян и всемирно-известный  Гаго Драго, последний является моим другом детства, и он также будет меня тренировать и будет моим секундантом во время боя. Отмечу, что свой вклад в мой приезд оказала представительница моей школы в Швейцарии – Кристине Габриелян. Свою поддержку мне высказал и министр спорта – Габриэл Казарян.

Расскажите, пожалуйста про пояс, за который вы будете сражаться.

Mix Fight – это очень серьезный пояс, победа в таком бою позволит выйти на Гран при высшего уровня. Мой поединок будет суперфайтом вечера, во в преддверии которого пройдет еще 7 боев (по правилам MMA – бои без правил), мой бой пройдет по правилам  К-1.

Что вы знаете про своего соперника?

Бои соперника я уже видел, изучил его слабые и сильные стороны, он чемпион Европы по К-1 2013 года, специализируется в тайландском боксе, хороший боец, весит 80 кг, для поединка с ним я скинул 4 кг, теперь вешу 84 кг. Я же нахожусь в прекрасной форме, к бою готов на все сто. Уверен, что оправдаю надежду моих учеников и друзей, их вера в меня поможет мне победить, и я смогу поднять армянский флаг в Валенсии, куда съедутся меня поддержать мои друзья из Франции и Испании. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram