00:51  ,  20 июня, 2014

ЧМ-2014. Дубль Луиса Суареса приносит уругвайцам победу

Сборная Уругвая в упорной борьбе выиграла у команды Англии в матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 со счетом 2:1.

В первом тайме англичане владели территориальным преимуществом и атаковали острее. В одном из эпизодов Уэйн Руни не смог поразить пустые ворота соперника, угодив в крестовину в результате розыгрыша углового.

Уругвайцам принесла успех связка Кавани – Суарес. Кавани нашел в штрафной площади вернувшегося в стартовый состав форварда «Ливерпуля», который головой отправил мяч в сетку ворот Джо Харта.

Во втором тайме также англичане атаковали, а уругвайцы преимущественно защищались. По одному хорошему моменту не реализовали Кавани и Руни.

На 75-й минуте многочисленные атаки англичан увенчались успехом. Глен Джонсон прорвался по правому флангу и прострелил на Уэйна Руни, который с третьей попытки все-таки отправил мяч в ворота соперника.

Однако, на 85-й минуте Луис Суарес, воспользовавшись ошибкой английских защитников, красивым ударом принес победу сборной Уругвая – 2:1.

Сборная Уругвая набрала 3 очка и сравнялась с командами Италии и Коста-Рики, которые имеют по одному матчу в запасе и проведут очный поединок 20-го июня. Сборная Англии, которая потерпела второе поражение, очков в своем активе не имеет.