13:16  ,  31 мая, 2014

Арман Еремян: Федерация таэквондо Армении занимается антиолимпийской деятельностью

Таэквондист Арман Еремян, который занял 5-е место в летних Олимпийских играх 2012-го года в Лондоне, в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что Федерация таэквондо Армении занимается антиолимпийской деятельностью и делает все, чтобы препятствовать его участию в Олимпиаде-2016.
«По сумме набранного рейтинга, я в списке 32-х лучших спортсменов мира. Я набирал эти очки с 2011-го года.  Мне нужно принимать участие в международных турнирах, чтобы обеспечить свои рейтинговые очки. Но Федерация таэквондо Армении не финансирует мое участие в этих турнирах. По сей день мое учаастие финансировал Национальный олимпийский комитет Армении.

Я не знаю, на что тратит Федерация таэквондо Армении деньги из бюджета. А мне очень нужно это финансирование, так как если я не буду участвовать в турнирах, то не смогу обеспечить свой рейтинг. Раньше я был 13-м в списке 32-х лучших спортсменов, а теперь нахожусь на 25-м месте. Если я не смогу обеспечить свое место в этом списке, то потеряю свой шанс побороться за путевку в Рио-2016. А в федерации говорят, что им не нужны ни рейтинг, ни участие на Олимпиаде, ни Олимпиада вообще.
У меня нет никаких личных проблем с федерацией, просто организация не предоставляет средства на участие в Гран При. Я член федерации таэквондо, я показывал хорошие результаты.
4-го июля я должен участвовать в Гран При, а федерация отказывается финансировать мое участие. Если я не поеду на этот турнир, то потеряю свое место в списке 32-х лучших спортсменов. А это – антиолимпийская позиция»,- заявил Еремян. 

Лусине Щахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме