20:57  ,  29 мая, 2014

Акоп Серобян: Сами виноваты в том, что вернулись без медалей

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подвел итоги прошедшего в Болгарии чемпионата Европы, на котором представители Армении медалей не завоевали.

«В целом, результаты можно оценить как удовлетворительные. Два спортсмена заняли четвертые места, по одному спортсмену – 5-е и 6-е места. Набрали рейтинговые очки для юношеских Олимпийских игр. Однако, мы могли завоевать медали и должны стремиться к большему. Сами виноваты в том, что вернулись без медалей. Нужно исправить ошибки в преддверии чемпионата мира.

Были проблемы с судейством. В соревнованиях на кольцах Артур Товмасян должен был завоевать медаль, однако, по неизвестной мне причине, нам были присуждены низкие баллы. Во время выступления Арутюна Мердиняна цифры на табло обнулились. Он очень хорошо начал, однако был вынужден несколько минут ждать пока табло починят, что, естественно помешало ему. Не знаю, было ли это результатом проблемы с компьютером или же просто совпадением»,- отметил Серобян.

Лусине Шахбазян

Фото - Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме