17:50  ,  26 мая, 2014

Армен Назарян: Уверен, что Артур Алексанян станет олимпийским чемпионом

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport двукратный чемпион по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы, главный тренер сборной Болгарии по греко-римской борьбе Армен Назарян отметил, что с удовольствием переехал бы на родину и возглавил бы сборную Армении по греко-римской борьбе. Однако, по словам находящегося в эти дни в Армении Назаряна, он сейчас не думает об этом, поскольку это может привести к конфликту с Левоном Джулфалакяном.

«Если я выражу желание возглавить сборную Армении по греко-римской борьбе, это приведет к конфликту с Левоном Джулфалакяном. Не хочу претендевать на чужую должность. Если Левон сам скажет, что больше не хочет возглавлять сборную, тогда позволю себе говорить на эту тему. Однако, поскольку Джулфалакян является легендой и отлично выполняет свои обязанности, даже не думаю об этом. В любом случае, если поступит предложение, оставлю все и перееду с семьей в Армению.

Я пошел на рискованный шаг, возглавив сборную Болгарии. Это очень ответственный момент. Очень много работаем, чтобы достичь успеха на Олимпийских играх. Уверен, что на предстоящей Олимпиаде золотую медаль завоюет представитель Армении Артур Алексанян. Золото может завоевать и Арсен Джулфалакян, однако ему не хватает уверенности. На Олимпийских играх нет слабых спортсменов, и часто исход противостояния решают секунды. Представители Армении традиционно удачно выступают на чемпионатах Европы, однако на чемпионатах мира армяне не завоевывали золотую медаль с 2003-го года»,- отметил Назарян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме