13:53  ,  19 мая, 2014

Акоп Серобян: После Кубка мира к нам стали относиться серьезнее

Главный тренер национальной сборной Армении по гимнастике Акоп Серобян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что интерес к национальной команде возрастает.

Отметим, что с 19-го по 25-е мая в Софии пройдет чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Армению представят 5 спортсменов.

«На чемпионате мы выступим с 5-ю спортсменами, 4 из которых среди взрослых, а один спортсмен из молодежной сборной, который будет бороться за путевку на молодежные Олимпийские игры. Я уверен, что мы дойдем до финала. А какой результат покажут наши ребята в финале, увидим потом. Немного волнуюсь, конечно, и злюсь, что во время тренировок мои подопечные не показывают тот результат, который я ожидаю увидеть на чемпионате. Наши спортсмены очень опытные. Мы стали сильнее и соответственно все больше обращаем внимание на мелкие детали. Очевидно, что Армения довольно продвинулись вперед, несмотря на тяжелые условия и старые инструменты.

Я буду в бригаде арбитров. Меня назначили главным арбитром в упражнении на кольцах. У нас будет еще один арбитр из Армении – Сос Саргсян. Думаю, мое присутствие поможет набрать высокие очки.

Я сам удивляюсь, как мы смогли добиться таких хороших результатов во время первенства Кубка мира. После этого к нам стали относиться серьезнее и проявлять интерес, поскольку видят, что Армения стала сильнее в гимнастике. Нашим успехом мы завоевали серьезных соперников для нас. Мы будем бороться за призовые места, за медали, а что будет потом, покажет сам турнир»,- сказал Серобян.

Лусине Шахбазян

Фото - Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме