22:33  ,  17 мая, 2014

«Арсенал» завоевал титул после 9-летнего застоя

Лондонский «Арсенал» в 11-й раз стал обладателем кубка Англии по футболу, повторив рекорд «Манчестер Юнайтеда». В финале розыгрыша Кубка команда Арсена Венгера в дополнительное время одержала волевую победу со счетом 3:2 над «Халл Сити».

Уже на 8-й минуте проходящего на лондонском стадионе «Уэмбли» матче «Халл Сити» получил преимущество в 2 гола, однако лондонцы сначала спасли игру, а в дополнительное время одержали победу. Победный гол «Арсенала» на 109-й минуте забил валлийский полузащитник Аарон Ремзи.

«Арсенал» завоевал титул после 9-летней паузы. Лондонцы в последний раз завоевывали титул в 2005-м году, победив в Кубке Англии.