12:22  ,  24 февраля, 2012

Алекс Фергюсон: «Я виноват»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон взял на себя всю вину за поражение его команды в ответном матче 1/16 Лиги Европы против амстердамского «Аякса», сообщает официальный сайт команды.

Чемпион Англии уступил на своем поле со счетом 1:2, полностью провалив 2-ой тайм. После матча тренер команды признался, что допустил ошибку при выборе состава.

«Мы играли плохо во 2-ом тайме, и они были, безусловно, лучшей командой. Я беру ответственность на себя, потому что я выпустил в защиту слишком много молодых игроков. У них у всех большой потенциал, но в европейских матчах вам нужен опыт в обороне, отсутствие которого изрядного потрепало нам нервы в этот вечер», - заявил именитый шотландец.

Тренер также объяснил причины выбора именно такого состава. «Я должен был выпустить тех, кому срочно нужна была игровая практика. Фил Джонс, Крис Смоллинг, Том Клеверли – все они долгое время были вне игры, и было важно дать им поиграть», - сказал Фергюсон.

Несмотря на домашнее поражение, «Манчестер Юнайтед» прошел в следующий раунд турнира, благодаря двум безответным мячам, забитым в 1-ом матче с «Аяксом». В 1/8 финала Лиги Европы английский клуб сыграет с испанским «Атлетиком», который выбил из борьбы московский «Локомотив».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram