12:31  ,  2 апреля, 2014

Генрих Мхитарян: Возможность сыграть на «Сантьяго Бернабеу» предоставляется не каждый день

В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против мадридского «Реала» полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян побеседовал с корреспондентом авторитетного испанского издания AS.

«Для адаптации в «Боруссии» потребовалось немного времени. Я чередовал отличные матчи с не самыми удачными. Способен играть лучше.

Марио Гетце – великолепный футболист. Однако, наши игровые стили очень разные. Болельщики часто сравнивают нашу игру. «Боруссия» - фантастическая команда, пополнить состав которой было настоящей мечтой для меня. Даже когда я жил в Армении, у меня была футболка «Боруссии» китайского призводства.

Мне было лишь семь лет, когда мой отец скончался. Тогда я был маленьким и не видел его игры. Близкие говорят, что он был очень быстрым футболистом и отличным человеком. Надеюсь, что он наблюдает за мной с небес и гордится своим сыном.

Мне предстоит провести свой первый матч на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Возможность сыграть на таком стадионе предоставляется не каждый день. Наслышан об атмосфере, которая царит здесь во время матчей. Мы всегда играем при великолепной поддержке трибун на нашем домашнем стадионе и привыкли к внушительной аудитории.

Юрген Клопп просто помешан на футболе. Эта фраза лучшим образом характеризует его как тренера. Я многому у него учусь ежедневно»,- отметил Мхитарян.

Матч «Реал» - «Боруссия» состоится 2-го апреля в Мадриде и начнется в 22:45 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram