17:35  ,  25 января, 2014

Армянский стрелок завоевал медаль в Германии (фото)

В немецком городе Мюнхен с 22-25 января проходит международный турнир по стрелковому спорту Internationaler Wettkampf München, в котором принимают участие спортсмены из 30-и стран.

В числе 429 спортсменов-спортсменок члены сборной Армении по стрелковому спорту Завен Игитян, Кристиан Луер (Агаджанян) и Рачик Бабаян, который удостоился бронзовой медали.

23-го января Завен Игитян в стрельбе из пневматического пистолета поразил 558 очков и среди 67-и участников занял 41-е место. Рачик Бабаян в стрельбе из пневматического ружья из 73-х участников с 619.9 очками занял 14-е место. В той же дисциплине во взросло турнире Кристиан Луер (Агаджанян) с 619.4 очками среди 78-и участников занял 55-е место.

24-го января Рачик Бабаян набрал 625.1 очко и с третьего места вышел в финальный тур, где с 182.7 очками завоевал бронзу. Завен Игитян набрал 564 очка и занял 25-е место.

Главный тренер сборной Сейран Никогосян в целом доволен результатами турнира.

Сборная Армении на родину прибудет 26-го января, в 01:15.