18:24  ,  18 ноября, 2013

Bundesliga.com: Генрих Мхитарян пока находится в тени Марио Гетце

Официальный сайт немецкой Бундеслиги в преддверии принципиального матча «Боруссия» - «Бавария» вновь сравнил игру полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генриха Мхитаряна с игрой экс-полузащитника дортмундцев Марио Гетце, перешедшего в мюнхенскую «Баварию».

«Генрих Мхитарян пока полностью не смог заменить Марио Гетце. Когда армянский полузащитник перешел в «Боруссию», многие не знали его, однако сейчас его имя у всех на устах.

Мхитарян всегда выходит в стартовом составе команды, однако его игра пока не всегда впечатляет в важнейших матчах. Генрих был хорош в матчах против «Шальке», «Гамбурга», «Штутгарта», а его дубль в ворота «Айнтрахта» принес команде победу, однако в матче против «Вольфсбурга» и в ответном матче против лондонского «Арсенала» Мхитарян выглядел неубедительно.

Немец был лучше в плане реализации. В среднем, Марио требовалось не более 5-и ударов для взятия ворот, тогда как в случае с Генрихом результативным становится 8-й удар. Согласно статистике, реализация Мхитаряна составляет 33.3 процентов, тогда как показатель Гетце был равен 44.4 процентам.

В целом, немец играл ярче, чем пока играет армянин. В то же время Мхитарян более быстр и вынослив, чем Гетце, что является немаловажным преимуществом. В ближайшем туре «Боруссия» и «Бавария» сыграют между собой и этот матч будет также знаменателен первым противостоянием Гетце – Мхитарян»,- пишет Bundesliga.com.

Матч 13-го тура Бундеслиги «Боруссия» - «Бавария» состоится 23-го ноября.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram