11:13  ,  6 ноября, 2013

Лига чемпионов. В ворота «Реала» назначено наибольшее количество пенальти в истории

На 40-й минуте матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» - «Реал» главный арбитр матча Говард Уэбб назначил пенальти в ворота «Королевского клуба». Пенальти реализовал чилийский полузащитник туринского клуба Артуро Видаль, а матч в итоге завершился результативной ничьей – 2:2.

Этот пенальти стал 19-м 11-метровым, назначенным в ворота «Реала» в Лиге чемпионов. Таким образом, мадридский клуб обошел по этому показателю лондонский «Арсенал» (18 пенальти). В ворота «Реала» было назначено наибольшее количество пенальти в истории Лиги чемпионов, пишет известный журналист Педро Мартин в своем Twitter-e.