12:38  ,  23 октября, 2013

The Independent: Мхитарян дирижировал игру «Боруссии» и затмил Озила

The Independent также коснулся матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между лондонским «Арсеналом» и дортмундской «Боруссией», выделив полузащитника дортмундцев и сборной Армении Генриха Мхитаряна.

«До матча все восхищались Месутом Озилом, но наиболее креативным футболистом на поле был 10-й номер гостей – Генрих Мхитарян. Показав отличное движение, креативность и технику владения мячом, Мхитарян показал, почему «Ливерпуль» так сильно хотел приобрести его этим летом.

Армянский полузащитник вывел «Боруссию» вперед, отправив мяч в сетку после точного удара. Во всех его действиях чувствовался класс – он находил пространства, обыгрывал футболистов «Арсенала», зарабатывал штрафные и дирижировал игру дортмундцев. «Боруссия» потеряла Гетце, но уж точно не лицо»,- пишет известное издание.

Напомним, что «Боруссия» выиграла со счетом 2:1, а Генрих Мхитарян открыл счет в матче на 16-й минуте и был заменен на 67-й минуте.