11:45  ,  16 сентября, 2013

Левандовски: Мхитаряну нужно еще время

Форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски после победы над «Гамбургом» со счетом 6:2 в 5-ом туре чемпионата Германии заявил, что команда может играть еще лучше, при этом отметив игру новичков клуба Генриха Мхитаряна и Пьер-Эмерика Обамеянга.

«Мы все выглядели здорово. Нетрудно увидеть, что в лице Генриха Мхитаряна и Пьер-Эмерика Обамеянга мы имеем двух атакующих игроков настоящего качества. Мне кажется, что от матча к матчу мы можем играть еще лучше. Очевидно, что Микки и Оба нуждаются во времени, чтобы влиться в наш стиль игры, но вы могли видеть, как они хороши и как много пользы приносят команде», - цитирует футболиста официальный сайт Бундеслиги.

Левандовски также ответил на вопрос о том, пришлось ли ему подстраивать свою игру под игру Мхитаряна, заменившему на поле ушедшего в «Баварию» Марио Гетце.

«Каждый игрок имеет свои сильные стороны и приносит в команду свои собственные качества, поэтому это нормальное явление в футболе, когда тебе приходиться подстраивать свою игру. Я играю так, как играю, но, повторюсь, Микки и Оба великолепные игроки, и мы можем играть все вместе», - отметил поляк.

Напомним, в матче протии «Гамбурга» Обамеянг и Левандовски отметились дублями, а Мхитарян забил один гол и отдал голевую передачу. Еще один гол забил Марко Ройс.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram