10:41  ,  20 августа, 2013

Мхитарян: Я, несомненно, могу играть лучше

Полузащитник сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян после своего дебюта в чемпионате Германии (победа над брауншвейгским «Айнтрахтом» со счетом 2:1) оказался в центре внимания немецких СМИ.

Официальный Twitter аккаунт дортмундского клуба опубликовал статьи различных изданий, в которых приводятся комментарии Мхитаряна после своего дебютного матча.

«Тренеру судить о моей первой игре. Я очень счастлив, потому что мы победили в самой концовке встречи. Самое важное – 3 очка. Я был очень впечатлен и волновался перед игрой, ведь это был мой дебют. Я, несомненно, могу играть лучше и должен был забить гол. Надеюсь, я быстро наберу форму. Травма позади, я в порядке.

«Айнтрахт» был хорош в тактическом плане. У них очень дисциплинированная оборона, они не давали нам свободных зон и были тяжелым соперником для нас. После перерыва мы поменяли кое-что и заиграли лучше. Мы создавали моменты и забили голы.

Болельщики были великолепны, атмосфера просто невероятна. Я наслаждаюсь каждым днем здесь», - сказал Мхитарян.

Футболист также выразил сожаление, что не сумел воспользоваться своими голевыми моментами.

«Я должен был забивать в тех двух эпизодах, но мне не повезло. Может, что-то в этот день было не так. Главное, что мы победили», - отметил армянин.

В своем следующем матче «Боруссия» 23 августа примет дома бременский «Вердер».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram