11:40  ,  3 апреля, 2013

Президент ФФА ответил футбольному агенту Дмитрию Селюку

По просьбе официального сайта ФФА, Президент ФФА Рубен Айрапетян прокомментировал адресованное ему обращение футбольного агента Дмитрия Селюка, высказанное им во время интервью корреспонденту NEWS.am Sport.

«Я многократно заявлял, что готов сотрудничать с людьми и организациями, которые готовы и могут содействовать развитию армянского футбола. Однако, с какой наглостью он обращается ко мне с желанием сотрудничества, одновременно пытаясь критиковать человека, кто сделал и делает все для развития армянского футбола и для кого успех армянского футбола превыше личных вопросов? Надо быть или слепым, или неосведомленным в футбольных реалиях, чтобы не знать всего этого… или судите сами… Как может человек, который зарабатывает свои средтсва в футболе и очень часто на футболистах, критиковать людей, которые вкладывают свои личные средства в развитие того же футбола и не экономят ничего для благополучия тех же футболистов. Речь идет об известных предпринимателях Олеге Мкртчяне и Сулеймане Керимове. Первый внес неоспоримый вклад в развитие украинского, российского и армянского футбола, второй прилагает все усилия для развития дагестанского футбола, что, в свою очередь, сопутствует развитию российского футбола в целом. И наконец, как может человек, который сперва заявляет, что является агентом Генриха Мхитаряна, никогда не являясь им, а потом заявляет, что он осуществил трансфер Араса Озбилиса в «Кубань», в то время как я сам лично попросил Олега Мкртчяна купить трансфер Араса и сам лично убедил Араса перейти туда, обращаться ко мне за сотрудничеством.

Человек с таким поведением не имеет права даже общаться со мной, уже не говоря о сотрудничестве. 

Именно поэтому я бы попросил Селюка держаться подальше от армянского футбола и не вовлекать в свои «войны» армянских футболистов, у которых есть дело поважнее – футбол»,- отметил президент ФФА.

Фото - NEWS.am Sport.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram