22:41  ,  19 декабря, 2012

Корюн Согомонян: «Золотая медаль и титул чемпиона – это все для меня в жизни»

«Завоеванная золотая медаль и титул чемпиона – все для меня в этой жизни», - в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сказал вернувшийся из Калининграда в Армению золотой медалист чемпионата Европы по боксу в возрастной категории 19-22 лет Корюн Согомонян. Встретить чемпиона приехали в аэропорт родители, родственники, друзья Корюна Согомоняна, министр спорта Армении Рачья Ростомян и любители бокса.

 «Турнир, в общем, был сложным. На самом деле легко ничего не дается. Как и другие победы, так и эта победа и поединки были очень сложными. Однако в течение турнира для меня самым сложным был бой с представляющим Россию боксером Василием Егоровым. Я с ним бился в полуфинале и победил со счетом 13:10.

Завоеванная золотая медаль и титул чемпиона – все для меня в этой жизни. Сейчас буду готовиться к взрослому чемпионату Европы, который состоится в мае следующего года», - сказал Корюн Согомонян.

Напомним, что в весовой категории до 49 кг Корюн Согомонян со счетом 11:10 достиг преимущества на ирландцем Хьюгом Майресом.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram