17:43  ,  27 марта, 2023

Грант-Леон Ранос։ Я люблю Армению и очень горжусь тем, что я армянин

Новичок сборной Армении, 19-летний нападающий второй команды мюнхенской «Баварии» Грант-Леон Ранос прокомментировал приглашение в национальную команду. Его дебют в составе сборной Армении ожидается в товарищеском матче против Кипра.

«Я  родился в Гердене (Германия). Я начал заниматься футболом благодаря моему отцу. Он играл в одном из небольших местных клубов. Иногда я ходил на тренировки, смотрел, как он играет. Так я полюбил футбол.

Я провел в дортмундской «Боруссии» год, затем получил предложение от мюнхенской «Баварии». Сейчас играю в Региональной лиге, где интенсивность игры очень высокая, уровень достаточно хороший, легко развивать игровые качества.

Я принял решение играть за сборную Армении, потому что люблю эту страну и очень горжусь тем, что я армянин.

В сборной я больше всего общаюсь с игроками из Германии - Саркисом Адамяном и Ерджаником Губасаряном. Саркис посоветовал мне не напрягаться и играть в свой футбол. Я очень молод и сделаю все возможное, чтобы помочь команде.

Александр Петраков очень любит футбол, у него огромное желание что-то изменить здесь», - приводит слова Раноса пресс-служба ФФА.

Товарищеская встреча Армения - Кипр состоится 28-го марта и начнется в 19:00. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram