13:49  ,  20 марта, 2023

Армен Бабаларян։ Азербайджанец после дисквалификации подошел к нам со своим тренером и извинился

Азербайджанский борец после дисквалификации подошел к нам со своим тренером и извинился.

Об этом в беседе с журналистами рассказал главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян.

Тренер сборной подвел итоги чемпионата Европы до 23-х лет в Бухаресте. Карапет Манвелян (55 кг) стал серебряным призером, бронзовые медали завоевали Айк Хлоян (97 кг), Оганес Арутюнян (87 кг) и Альберт Варданян (130 кг).

«В командном зачете мы заняли 5-е место с 4-я медалями. Наши ребята все проиграли на последних секундах. Это техническая ошибка, и она дает моим тренерам повод задуматься. Сегодня мы вернулись с 4 медалями, но могли завоевать 6-7 медалей.

Видно было, что Карапет Манвелян сильнее азербайджанца. Возможно, азербайджанец был обижен после поражения, Карапет протянул руку, он не ответил и ударил.

Азербайджанец после дисквалификации подошел к нам со своим тренером и извинился. Я посоветовал ему не смешивать политику и спорт. Спортсмен должен заниматься своим делом», - отметил Армен Бабаларян.