13:12  ,  24 января, 2023

Карен Хачанов։ Я хотел поддержать мой народ

Российский теннисист Карен Хачанов, который вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, заявил, что никто не запрещал ему писать на камере об Арцахе.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису Хачанов одержал победу над американцем Себастьяном Кордой со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 3:0. В полуфинале его соперником станет победитель матча Стефанос Циципас - Иржи Легечка.

«Я ничего не слышал о требованиях наказать меня. Мне еще никто не запрещал писать на камере.

Я много раз говорил, что у меня армянские корни и хотел поддержать мой народ.

В 2021-м году я вместе с женой и сыном посетил Армению. За 10-12 дней посмотрели достопримечательности. Я лучше узнал страну. А в конец я провел мастер-класс для 300-400 детей. Я был удивлен, как сильно они хотели меня видеть. Было очень приятно», - приводит слова Хачанова пресс-служба ATP.

Напомним, что после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии Хачанов оставил запись на камере: «Продолжайте верить до конца. Арцах, оставайся сильным!!!».