17:49  ,  17 декабря, 2022

ЧМ-2022: Названы стартовые составы Хорватии и Марокко

Стали известны стартовые составы сборных Хорватии и Марокко на матч за третье место чемпионата мира.

Хорватия: Ливакович, Станишич, Перишич, Майер, Ковачич, Крамарич, Модрич, Ливайя, Оршич, Гвардиол, Шутало.

Марокко: Боно, Хакими, Амрабат, Зиеш, Сабири, Буфаль, Эль-Ямик, Эн-Несири, Дари, Эль-Ханнус, Аттийят-Аллах.

Игра начнется в 19:00 по ереванскому времени.

Эти сборные встретятся во второй раз. В рамках группового этапа чемпионата мира в Катаре сборные Хорватии и Марокко сыграли вничью - 0:0.

В групповом этапе команда Марокко также обыграла Бельгию со счетом 2:0, оказалась сильнее Канады (2:1) и с 7-ю очками заняла первое место.

Хорватия победила Канаду со счетом 4:1, сыграла вничью с Бельгией (0:0) и с 5-ю очками заняла второе место.

В 1/8 финала сборная Марокко в серии пенальти выиграла у Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В четвертьфинале команда Марокко победила Португалию со счетом 1:0, а в полуфинале потерпела поражение от чемпиона мира Франции со счетом 0:2.

В 1/8 финала Хорватия в серии пенальти уступила Японии. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. В четвертьфинале хорваты вновь в серии пенальти выбили из борьбы Бразилию - 4:2. Основное время завершилось со счетом 0:0, дополнительное время - 1:1. В полуфинале Хорватия проиграла сборной Аргентине со счетом 0:3.