22:33  ,  26 октября, 2022

ЛЧ: «Интер» победил и вышел в 1/8 финала, гол Мхитаряна (видео)

В рамках предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов вице-чемпион Италии «Интер» в Милане разгромил чешский клуб «Виктория Пльзень» со счетом 4:0.

Счет в матче на 35-й минуте открыл армянский полузащитник «Интера» Генрих Мхитарян, который забил свой второй гол за миланский клуб. Он отличился во второй игре подряд. Мхитарян был заменен на 83-й минуте.

Автором дубля стал боснийский нападающий Эдин Джеко. В концовке матча забил бельгийский форвард Ромелу Лукаку.

В группе C «Интер» с 10-ю очками занимает второе место. Лидирует «Бавария», которая в минувшем туре обеспечила себе путевку в плей-офф. «Барселона» продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.

Завоевавший путевку в 1/8 финала бельгийский «Брюгге» уступил португальскому «Порту» со счетом 0:4. «Порту» с 9-ю очками занимает второе место.