15:47  ,  29 сентября, 2022

ФФА и Хоакин Капаррос прекращают сотрудничество

Федерация футбола Армении и главный тренер национальной сборной Армении Хоакин Капаррос прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Испанский специалист больше не будет возглавлять национальную сборную Армении, сообщает официальный сайт ФФА.

Президент ФФА Армен Меликбекян 28-го сентября встретился с Хоакином Капарросом и обсудил выступления сборной Армении в этом году. В ходе встречи была достигнута обоюдная договоренность не продолжать сотрудничество.

В ходе встречи Армен Меликбекян поблагодарил испанского специалиста за его работу, за то, что в трудные для Республики Армения дни оставался рядом со сборной, за проявленные в ходе работы лучшие человеческие качества и высокий профессионализм.

Под руководством Хоакина Капарроса национальная сборная Армении впервые в своей истории выиграла официальный турнир, заняв первое место в своей группе лиги С Лиги Наций УЕФА. Под руководством испанского специалиста сборная Армении провела самую длинную беспроигрышную серию в своей истории – 9 игр. Армянская сборная, ведомая 66-летним специалистом, провела ряд ярких матчей в отборочном раунде чемпионата мира, подарив болельщикам массу прекрасных эмоций.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram