18:30  ,  16 июня, 2022

Президент УЕФА принял участие в церемонии открытия стадиона «Городской» в Абовяне

В числе мероприятий, посвященных 30-летию со дня основания ФФА, состоялось торжественное открытие стадиона «Городской» в Абовяне. В мероприятии приняли участие президент ФФА Армен Меликбекян и президент УЕФА Александер Чеферин. Полностью отремонтированный стадион теперь может вместить 3100 зрителей, принимая как внутренние, так и международные матчи.

«Мне очень нравится стадион. Травяной покров тоже очень хорошего качества. Это очень хорошая инфраструктура. УЕФА сделает все возможное, чтобы поддержать его (стадион) в будущем.
Отношения между УЕФА и Федерацией футбола Армении, а также мной и Арменом Меликбекяном не могли бы быть еще лучше. Я говорю это не просто из дипломатических соображений. Думаю, благодаря развитию таких инфраструктур, вы, будучи небольшой страной, сможете дальше развивать футбол, способствовать популяризации этого вида спорта. УЕФА сделает все возможное, чтобы в будущем у ФФА был новый национальный стадион», - приводит слова Чеферина официальный сайт ФФА.

Президент ФФА Армен Меликбекян, в свою очередь, рассказал об открытии стадиона в Абовяне, а также о дальнейших планах.

«Мы определенно хотим, чтобы здесь проходили матчи чемпионата Армении, а также игры сборных-команд Армении разных возрастных категорий. Мы будем очень активно использовать этот стадион.
Надеюсь, что в следующем месяце, в июле, мы откроем стадион «Городской» в Ванадзоре, который также является для нас очень важной инфраструктурой. Он почти готов. В этом году будет готова и футбольная школа имени Хорена Оганесяна в центре Еревана. Строительные работы уже начались. ФФА также устанавливает систему освещения на стадионе «Городской» в Гюмри, что позволит проводить встречи в Гюмри в вечернее время. Мы планируем проводить там также международные встречи.

На стадионе «Городской» в Абовяне отремонтировано практически все, начиная от систем освещения, заканчивая раздевалками и крышей. И, конечно же, травяное покрытие приведено в идеальное состояние - оно будет очень высокого качества».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram