00:30  ,  13 февраля, 2012

Только один фехтовальщик Армении поборется за олимпийскую путевку

В Норагавитской спортивной школе фехтования завершилось юношеское первенство Армении. Победителя выявляли 125 участников из Еревана, Гюмри, Ванадзора и абовянского клуба «Кетрин». Победителями чемпионата стали представители Норагавитской школы фехтования Роберт Хачатрян (шпага), Эмиль Даниелян (рапира), Армен Карапетян (сабля). Среди девушек лучшими были Эмма Погосова (шпага) и Арпине Атоян (рапира). Обе девушки являются представительницами клуба «Кетрин».

В беседе с корреспондентом NEWS.am заслуженный тренер Армении и директор спортивной школы Норагавита Алик Навасардян особенно отметил хорошую подготовку представителей клуба «Кетрин», Норагавитской спортивной школы, также как и представителей 6 спортшколы города Еревана. В то же время, господин Навасардян остался недоволен уровнем спортсменов из Гюмри и Ванадзора, считая их подготовленность неудовлетворительной.

Следущие соревнования в календаре армянских фехтовальщиков пройдут 29-го февраля-в Венгрии стартует юношеский Чемпионат Европы. В нем примет участие Роберт Хачатрян.В прошлом году на престижном международном турнире он занял второе место и в мировом рейтинге на данный момент он на  34-ом месте.

С 30-го марта по 8-ое апреля в Москве пройдет международный турнир, в котором примут участие и армянские спортсмены. Имена трех из пяти участников уже известны - Роберт Хачатрян, Карен Аразян и Геворг Арутюнян.

Самый важный турнир пройдет в Братиславе 21-го апреля. Это будет европейский квалификационный турнир на Олимпийские игры. Каждая страна будет представлена всего одним участником. Путевку в Лондон завоюют только вышедшие в финал спортсмены. Армению в Братиславе представит Микаел Казарян (шпага).

Чемпионат Армении среди взрослых закроет первую часть спортивного сезона.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме