21:46  ,  31 марта, 2022

Арсен Арутюнян։ Свою победу посвящаю стоящим на границе армянским солдатам

Я посвящаю свою победу стоящим на границе армянским солдатам.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сказал двукратный чемпион Европы по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата мира Арсен Арутюнян.

22-летний армянский борец завоевал золотую медаль на прошедшем в Будапеште чемпионате Европы по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг. В финале Арутюнян одержал красивую победу над двукратным чемпионом Европы, вице-чемпионом мира, бронзовым призером Европейских игр, турком Сулейманом Атли со счетом 15:3 и стал двукратным чемпионом Европы.

«Я ждал этой победы, хотел стать чемпионом Европы во второй раз, и мне это удалось.

Когда узнал, что в финале моим соперником станет турецкий спортсмен, решил сделать все возможное для победы. Так как в финале я победил турка, посвящаю свою победу стоящим на границе армянским солдатам», - отметил Арутюнян.