21:44  ,  10 декабря, 2021

Футболисты сборной Армении по футзалу - о жеребьевке предварительного раунда ЧМ

Футболисты сборной Армении по футзалу Давид Асланян, Владимир Саносян и Артур Мелконян в беседе с пресс-службой ФФА прокомментировали итоги жеребьевки предварительного раунда Европейской зоны чемпионата мира по футзалу 2024-го года. Сборная Армении в группе «C» сыграет с командами Косово, Болгарии и Шотландии.

Давид Асланян

«Следили за жеребьевкой. Считаю, что на данном этапе все команды равны. Независимо от соперников, наша главная цель - выиграть все матчи и выйти из группы. Надеюсь, у нас все получится.

Очень важно подойти к матчам без травм и в хорошей форме. Все зависит только от нас. Если мы поверим в свои силы, то и спортивная удача будет на нашей стороне.

Если наша цель быть командой высокого уровня, то мы должны играть одинаково, бороться за победу во всех играх, вне зависимости от того, с кем мы будем сражаться - Шотландией или действующим чемпионом Европы Португалией».

Владимир Саносян

«Уже выздоравливаю после тяжелой травмы. Надеюсь, подойду к играм здоровым, в хорошей форме и сделаю все возможное, чтобы наша команда добилась положительного результата.

Свой дебютный матч в составе сборной я провел как раз против Болгарии. У меня остались очень хорошие воспоминания от этой встречи. Изучим сборные Шотландии и Косово, и сделаем все возможное, чтобы выйти победителем во всех поединках. Цель одна - занять первое место в группе».

Артур Мелконян

«Летом я сменил клубную прописку. Проведя год в Беларуси, я вернулся в российскую Суперлигу, чему очень рад. Это одна из сильнейших лиг в мире. Мне нравится выступать на столь высоком уровне.

Результаты жеребьевки внушают оптимизм. Партнеры по сборной не так давно играли против Шотландии и Болгарии. Меня тогда еще не было в национальной дружине. Опыт, полученный в основном раунде чемпионата Европы, нам очень пригодится в предстоящих играх. Мы уже выросли как команда. Благодаря этому у нас будут победы в предварительном этапе чемпионата мира».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram