01:55  ,  8 декабря, 2021

ЛЧ: «Атлетико» вышел в плей-офф, все результаты дня (видео)

Состоялись матчи последнего тура Лиги чемпионов в группах A, B, C и D.

В группе B английский «Ливерпуль» на выезде выиграл у «Милана» со счетом 2։1 и вышел в плей-офф. Команда Юргена Клоппа одержала 6-ю победу.

Вторую путевку в 1/8 финала завоевал мадридский «Атлетико», который в Португалии обыграл «Порту» со счетом 3։1. «Порту» занял третье место и продолжит борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

В группе C амстердамский «Аякс» и лиссабонский «Спортинг» пробились в 1/8 финала, а дортмундская «Боруссия» завоевала путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

В группе D мадридский «Реал» и чемпион Италии миланский «Интер» вышли в 1/8 финала, а «Шериф» продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов, 6-й тур

Группа B

«Милан» (Италия) - «Ливерпуль» (Англия) - 1։2 (видео)

Фикайо Томори, 29 - Мохамед Салах, 36, Дивок Ориги, 55

«Порту» (Португалия) - «Атлетико» (Испания) - 1։3 (видео)

Сержиу Оливейра, 90+6 (пен) - Антуан Гризманн, 56, Анхель Корреа, 90, Родриго Де Пауль, 90+2

Удаления: Венделл, 70, Агустин Маркесин, 75 - Янник Карраско, 67

Турнирное положение։ «Ливерпуль» - 18, «Атлетико» - 7, «Порту» - 5, «Милан» - 4.

Группа C

«Аякс» (Голландия) - «Спортинг» - 4։2

Себастьен Аллер, 8 (пен), Антони, 42, Давид Нерес, 58, Стивен Бергейс, 62 - Нуну Сантуш, 22, Бруну Табата, 78

«Боруссия» (Германия, Дортмунд) - «Бешикташ» (Турция) - 5։0

Дониэлл Мален, 29, Марко Ройс, 45+2 (пен), 53, Эрлинг Холанд, 68, 81

Удаление - Велинтон («Бешикташ»), 43

Турнирное положение։ «Аякс» - 18, «Спортинг» - 9, «Боруссия» - 9, «Бешикташ» - 0.

Группа D

«Реал» (Испания) - «Интер» (Италия) - 2։0 (видео)

Тони Кроос, 17, Марко Асенсио, 79

Удаление - Николо Барелла («Интер»), 64

«Шахтер» (Украина) - «Шериф» (Молдова) - 1։1

Фернандо, 42 - Бобан Николов, 90+3

Турнирное положение։ «Реал» - 15, «Интер» - 10, «Шериф» - 7, «Шахтер» - 2.

Группа A

«РБ Лейпциг» (Германия) - «Манчестер Сити» (Англия) - 2։1 (видео)

Доминик Собослаи, 24, Андре Силва, 71 - Рияд Марез, 76

Удаление - Кайл Уолкер («Манчестер Сити»), 82

ПСЖ (Франция) - «Брюгге» (Бельгия) - 4։1 (видео)

Килиан Мбаппе, 2, 7, Лионель Месси, 38, 76 (пен) - Матс Ритс, 68

Турнирное положение։ «Манчестер Сити» - 12 очков, ПСЖ - 11, «РБ Лейпциг» - 7, «Брюгге» - 4.