18:09  ,  2 декабря, 2021

Тренер сборной Армении Миньяно выступил с лекцией в Российском футбольном союзе

Тренер сборной Армении по физподготовке Хавьер Миньяно выступил с лекцией в Российском футбольном союзе. В беседе с официальным сайтом ФФА Хавьер Миньяно поделился подробностями:

«Меня пригласил Российский футбольный союз, а точнее - главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин. Именно он и выступил в роли переводчика.

Целью данного семинара была организация встречи с тренерами по физподготовке и представителями медицинских служб клубов, поставляющих игроков в сборную России.

Тема моей лекции, впрочем как и тема лекции тренера по физподготовке сборной России, заключалась в укреплении связи между сборными и клубами. То есть, собрать как можно больше информации о футболисте до того, как он присоединится к сборной.

К примеру, какую работу он проделал, сильно ли он был загружен в клубе и т. д. Думаю, что важна также обратная связь между сторонами. Считаю, что лекции были весьма эффективны для всех участников. Хочу добавить, что Роман Березовский тоже присутствовал в качестве слушателя», - приводит слова Миньяно пресс-служба ФФА.


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram