09:05  ,  13 августа, 2021

Александр Григорян: Джеррард — мой любимый футболист, но я не горю желанием ему проигрывать

Главный тренер чемпиона Армении «Алашкерта» Александр Григорян высказался о шотландском клубе «Рейнджерс», с которым сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы. Наставником чемпиона Шотландии является легендарный полузащитник английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

«Так, наверное, было бы, если бы в женском футболе я не доходил до финала Лиги чемпионов, не выигрывал бы открытый Кубок Италии.

Конечно, игры с «Рейнджерс» — событие. Знал, что в следующей стадии в случае победы над «Кайратом» мы попадем на проигравшего в квалификационной паре Лиги чемпионов «Мальме» — «Рейнджерс». Когда подготовился к казахстанцам, любопытство взяло и посмотрел их ответную игру. Шотландцы очень понравились! Джеррард интересно выстроил команду. В России с «Рейнджерс» мог бы пободаться только «Зенит».

Джеррард — мой любимый футболист, но я не горю желанием ему проигрывать. Вообще еврокубки — это очень интересный опыт», - приводит слова российского специалиста «Матч ТВ»

Напомним, что в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы чемпион Армении «Алашкерт» в дополнительное время обыграл со счетом 3։2 казахстанский «Кайрат». Первая игра завершилась безголевой ничьей.

Первый матч между «Алашкертом» и «Глазго Рейнджерс» состоится 19-го августа в Глазго, ответная игра - 26-го августа в Ереване. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram