12:42  ,  6 августа, 2021

Тренер «Кайрата»: Ничья с «Алашкертом» справедлива и закономерна по игре

Главный тренер казахстанского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал безголевую ничью с чемпионом Армении «Алашкертом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Мы сыграли не самый лучший свой матч. В начале игры у нас было достаточно шансов, чтобы повести в счете. Конечно, были хорошие моменты забить нам и у соперника. С этой точки зрения ничья справедлива и закономерна по игре.

Перед ответной игрой нужно сделать правильные выводы. Мы немного усложнили себе задачи в Кубке и Лиге Европы. Теперь мы должны действовать самоотверженно и уверенно. Верим в болельщиков, которые поддерживали нас и в тяжелых ситуациях», - приводит слова тренера пресс-служба клуба. 

Ответная игра пройдет 12-го августа в Ереване.

Напомним, что в случае победы над казахстанским «Кайратом» чемпион Армении «Алашкерт» в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет с проигравшим в паре третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Мальме» (Швеция) - «Глазго Рейнджерс» (Шотландия).

В случае поражения ереванский клуб продолжит борьбу в плей-офф Лиги конференций, где сыграет с победителем пары «Линфилд» (Северная Ирландия) - «Фола Эш» (Люксембург).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram