16:25  ,  12 апреля, 2021

Армянские тяжелоатлеты - о чемпионате Европы (фоторепортаж)

Армянские тяжелоатлеты подвели итоги чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве, передает корреспондент NEWS.am Sport. 12-го апреля сборная Армении по тяжелой атлетике вернулась на родину.

Самвел Гаспарян (102 кг): «Испытываем неописуемые эмоции. Я испытал гордость после победы. Мы показали, что на ЧМ нужно подавать серьезные заявки.

Я давно думал о смене весовой категории. После Олимпиады обязательно поменяю, чтобы попасть на Олимпийские игры».

Карен Авагян (89 кг): «У меня остались очень хорошие впечатления. Я с нетерпением жду встречи со своей семьей. Я очень хорошо подготовился, эта победа была ожидаемой».

Гор Минасян (+109 кг): «Мы были в очень хорошей форме, как физически, так и морально. Вараздат Лалаян неплохо выступил».

Арсен Мартиросян (102 кг): «Эта медаль была ожидаемой, потому что я долго к ней готовился. В целом, мы довольны результатами».

Лиана Гюрджян (81 кг): «Я довольна своим выступлением. Я завоевала медаль, все прошло хорошо. Надеюсь занять более высокие места в следующих соревнованиях. Я буду работать, чтобы добиться успеха на чемпионатах мира и Олимпийских играх».

Сборная Армении заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы. Команда Армении завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Напомним, что в составе сборной Армении чемпионами Европы стали Карен Авагян (89 кг) и Самвел Гаспарян (102 кг), Арсен Мартиросян (102 кг) и Гор Минасян (+109) стали вице-чемпионами Европы (102 кг), а Андраник Карапетян (89 кг), Акоп Мкртчян (96 кг) и Лиана Гюрджян (81 кг) и Вараздат Лалаян (+109) завоевали бронзовые медали. Изабелла Яйлян (55 кг), Рафик Арутюнян (81 кг) и Арпине Далалян (+87 кг) заняли четвертое место. Татев Акопян (87 кг) заняла 9-е место, а Давид Оганесян (96 кг) и Симон Мартиросян (109 кг) получили ноль в толчке.