15:35  ,  4 апреля, 2021

Гвардиола: Мы близки к титулу, нужны еще три победы

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу команды со счетом 2:0 над «Лестер Сити» в выездной игре 30-го тура первенства Англии.

«У Лестера отличная команда. Когда мы сыграли с ними на нашем стадионе, мы проиграли со счетом 2:5, но на этот раз мы действовали терпеливо и сделали большой шаг к чемпионству. Когда футболисты возвращаются из сборных, никогда не знаешь, в каком состоянии они будут, но я доверяю им. Они не всегда верят мне, но мне нравится каждый их них.

В этой игре я доверился нескольким игрокам, которые давно не выходили на футбольное поле. Когда победы следуют друг за другом, парни знают, что для того, чтобы оказаться в составе, они должны сыграть очень хорошо. В нашей команде все отлично с точки зрения взаимопонимания между футболистами.

Нет ничего приятнее получения титула на первенстве Англии. Турнир длится 11 месяцев, он очень сложный. Мы близки к титулу, нужны еще три победы», - цитирует BBC слова Гвардиолы.

«Манчестер Сити» лидирует, имея в активе 74 очка. На втором месте «Манчестер Юнайтед» (29 игр) с 57 очками. «Лестер Сити» занимает третье место - 56 очков.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме