23:16  ,  28 марта, 2021

Акоп Акопян։ Мы обрадовались, но уже готовимся к матчу с румынской сборной

Полузащитник ереванского «Урарту», новичок сборной Армении Акоп Акопян прокомментировал победу над Исландией со счетом 2։0 в матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира.

Акопян вышел на поле в стартовом составе команды Армении и был заменен на 56-й минуте.

«Это был очень напряженный матч, мы были очень хорошо подготовлены к этому матчу, потому что знали, что нас ждет очень сильный соперник, мы показали достаточно организованный и грамотный футбол. Мы практически безупречно действовали в защите и почти не давали сопернику шансов. Это была очень важная победа. Мы обрадовались, но уже готовимся к матчу с румынской сборной. Надо сделать все, чтобы и в этом матче набрать три очка.

Что касается травмы, скажу, что ничего серьезного нет, перед тем, как присоединиться к сборной, я какое-то время отсутствовал из-за травмы и не играл. Хорошо, что ничего серьезного нет, и я буду готов к следующей игре», - приводит слова хавбека пресс-служба «Урарту».

Сборная Армении впервые стартовала в отборочном турнире чемпионата мира с двух побед кряду. В первом туре отборочного турнира ЧМ-2022 национальная команда под руководством Хоакина Капарроса обыграла Лихтенштейн с минимальным счетом.

В рамках третьего тура сборная Армении 31-го марта в Ереване примет команду Румынии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram