12:04  ,  8 декабря, 2020

Оганес Амбарцумян - о жеребьевке ЧМ-2022 и самом важном голе в карьере

Защитник сборной Армении и кипрского клуба «Анортосис» Оганес Амбарцумян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2022-го года.

«О жеребьевке скажу, что если мы в итоге наберем достаточно очков, это будет означать, что она для нас удалась. Мы будем бороться за очки в каждой игре. Если это получится, конечно, будем бороться за высокие места», - сказал Оганес Амбарцумян.

В матче последнего, 6-го тура группового этапа Лиги наций сборная Армении благодаря голу Амбарцумяна обыграла Северную Македонию и, заняв первое место во второй группе, пробилась в лигу B. По словам 30-летнего футболиста, это был самый важный гол в его карьере.

«С уверенностью могу сказать, что это был самый важный гол в моей карьере. Я очень рад, что мы впервые смогли выиграть официальный турнир и выйти в лигу B. Надеюсь, мы сможем показать хорошую игру и в следующем этапе», - сказал Оганес Амбарцумян.

Сборная Армении попала в группу J, где сыграет с командами Германии, Румынии, Исландии, Северной Македонии и Лихтенштейна. 

Давид Егиазарян

Фото - ФФА

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram