14:19  ,  5 декабря, 2020

Байрамян։ Был бы вызов от российской сборной – тогда можно было что-то обсуждать

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян объяснил, почему принял решение выступать за сборную Армении. 

«Сборная Армении меня приглашала очень давно, я это не скрываю, и все, наверное, знают. Я не ездил туда, потому что здесь я ещё не был толком сформировавшимся футболистом. К тому же при старом лимите на легионеров были примеры, когда игрок ездил в сборную, автоматически становился легионером и терял место в составе. Все помнят, какие иностранцы играли раньше, да и сейчас они неслабые. Если ты легионер, нужно быть на голову-две сильнее остальных. 

На тот момент я понимал, что если поеду в сборную, потеряю место в составе. Сейчас когда я с годами окреп и стал показывать определенный уровень, плюс армяне перестали считаться легионерами в России, дорога в сборную Армении была открыта, и я сразу принял приглашение.

Армения – моя историческая родина, я там родился, но Россию тоже считаю своей большой родиной: я все 28 лет жизни провёл здесь. Тем, кем я стал, также обязан России, это не чужая для меня страна. Был бы вызов от российской сборной – тогда можно было что-то обсуждать, но приглашения не было. Меня вызвали в сборную Армении – я принял решение выступать за нее», - приводит слова 28-летнего футболиста пресс-служба российской Премьер-лиги.  

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram