09:08  ,  13 октября, 2020

Леон Харт: Поединок против турка будет для меня больше, чем бой за титул

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с выступающим в Германии армянским боксером Леоном Хартом. Обладатель чемпионских поясов IBO Continental, WBC Asia в полутяжелом весе 31-го октября проведет свой 23-й поединок на профессиональном ринге (18-4-0) за титул чемпиона Европы по версии WBI. Соперником Левона станет Хусейн Чинкара (14-0-0).

«Многие, как и я, живем за пределами Армении, но это не значит, что эта война не коснулась и нас. Все, что происходит на границе, ужасно для нас всех. Мы пытаемся поддержать Арцах и армянскую армию, отправляя деньги.

Я активно участвую в протестах. Мы стараемся, чтобы наш голос был услышан. На днях мы собрались перед зданием Европейского Союза в Брюсселе. На самом деле все видят и слышат, просто пока это никому не интересно, поэтому молчат.

Сейчас армяне всего мира сплотились. Я чувствую огромную боль каждый раз, когда читаю список погибших. Наши солдаты настоящие герои. Они пали, защищая Родину. 

Я хочу адресовать слова армянам всего мира, чтобы после окончания войны, после победы, мы продолжали быть такими сплоченными. Только тогда враг к нам снова не приблизится. Эта война объединила всех армян. Мы победим.

31-го октября я проведу бой. Моим соперником станет турок. Сейчас я подхожу к этому бою совсем иначе, с другими мыслями, целями и обязанностями.   

Я эмоциональный человек, у меня другое настроение перед предстоящим боем, потому что я буду сражаться за свой народ, своих солдат, свою родину. Я должен использовать все возможности, чтобы голос армян, Армении и Арцаха был услышан на самых высоких уровнях.

Турецкий телеканал DMAX TV будет транслировать бой в прямом эфире. И я точно не упущу возможность сказать о военных действиях, развязанных турецко-азербайджанскими вооруженными силами. Также будет прямая трансляция на YouTube, а в Армении бой покажет телеканал «Кентров», - отметил Леон Харт.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме