09:08  ,  8 октября, 2020

Самвел Геворгян: Мы должны бороться все вместе, чтобы победить

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport вице-президент федерации спортивной борьбы Армении Самвел Геворгян коснулся ситуации на карабахско-азербайджанской границе.

«Мы должны бороться все вместе, чтобы победить. И мы победим, потому что у нас нет другого выбора. Наши солдаты сражаются на поле боя, а наши борцы на турнирах. Мы сохраняем бдительность в поединках против азербайджанских и турецких спортсменов. 

Я горжусь нашими солдатами и молодежью. Они всегда были храбрыми. Многие из наших воспитанников находятся на передовой. Серебряный призер юношеского чемпионата Европы по борьбе Гегам Торгомян отправился в Арцах добровольцем. 

Как тренер команды хочу отметить, что все наши спортсмены готов идти воевать. Они в любой момент готовы защитить Родину. Сегодня все члены команды во главе с Артуром Алексаняном, Максимом Манукяном и другими нашими чемпионами поддерживают армянскую армию.

Меня радует сплоченность нашего народа. Я верю, мы победим»,- подчеркнул Самвел Геворгян.

Напомним, что 27-го сентября азербайджанские войска перешли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе. Азербайджанские ВС обстреливают, в том числе, мирные населенные пункты. 


Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram