22:48  ,  5 августа, 2020

ЛЕ. «Копенгаген» и «Шахтер» вышли в четвертьфинал (видео)

5-го августа стартовали прерванные из-за пандемии коронавируса ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Датский «Копенгаген» дома разгромил турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 3:0.  В первой игре «Копенгаген» уступил с минимальным счетом.

В четвертьфинале соперником датского клуба станет победитель матча «Манчестер Юнайтед» - ЛАСК.

В четвертьфинал пробился также донецкий «Шахтер», который на своем поле отправил 3 безответных мяча в ворота немецкого «Вольфсбурга». Первая игра завершилась победой украинского клуба со счетом 2։1.

В четвертьфинале «Шахтер» встретится с победителем матча «Айнтрахт»  - «Базель».

Лига Европы, 1/8 финала

«Копенгаген» (Дания) - «Истанбул Башакшехир» (Турция) - 3:0  (первый матч - 0։1), (видео)