23:47  ,  21 мая, 2020

Саркис Адамян: Считаю прошедший сезон положительным для меня

Нападающий сборной Армении и немецкого «Хоффенхайма» Саркис Адамян в интервью пресс-службе ФФА оценил свою игру в нынешнем сезоне.

Саркис, ты полностью восстановился после травмы? Когда мы увидим тебя на поле? 

Я уже чувствую себя лучше. Я почти оправился от травмы, но мне все еще нужно время, чтобы понять, когда я смогу помочь своим одноклубникам уже на зеленом газоне. 

Немецкая Бундеслига стала первым европейским топ-чемпионатом, который возобновился после двухмесячного перерыва. Насколько правильным было это решение? 

Думаю, возвращение футбола было правильным решением. Германия - футбольная страна, люди живут футболом. Каждый выходной день превращается в праздник. Нам необходимо небольшими шагами вернуться к нашей повседневной жизни. С этой точки зрения считаю рестарт Бундеслиги оправданным. 

Чем отличается футбол до и после коронавируса? 

Есть много отличий. Самое большое отличие и вместе с ним сложность - это отсутствие болельщиков. Игры похожи на товарищеские матчи, но, невзирая ни на что, они очень важны. Без фанатов играть очень сложно, но все это делается для нашего же блага. На данный момент это самое важное! 

Большая часть сезона уже в прошлом. Доволен ли ты своими выступлениями? 

Считаю прошедший сезон положительным для меня, так как я участвовал во многих матчах, забивал голы и делал результативные передачи в играх с топ-клубами. К сожалению, травма, полученная во второй половине сезона, мне немного помешала, но в целом я доволен результатами. 

Несмотря на последние неудачные результаты, поставлена ли перед твоим клубом задача завоевания путевки в Лигу Европы? 

Мы обязательно хотим сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. Знаем, что это будет непросто, но мы должны постараться выиграть оставшиеся матчи, чтобы занять шестое или седьмое место, которое даст право выступить в Лиге Европы. 

В период вынужденного простоя ты общался с товарищами по сборной Армении? 

Да, я разговаривал с Вараздатом Арояном. Он был травмирован, а я пытался помочь ему приехать в Германию, и здесь на месте восстановиться от травмы. Однако, как вы знаете, коронавирус стал преградой всему этому. 

23-го мая тебе исполнится 27 лет. Какой юбилей был самым запоминающимся для тебя? 

Запомнилось мое 25-летие. Мы праздновали мой день рождения в ресторане с моей семьей и друзьями. 

Как собираешься отпраздновать свой день рождения на этот раз? 

Учитывая сложившуюся ситуацию, я мало что могу сделать. Если у меня будет такая возможность, возможно, моя семья присоединится ко мне, а если нет, я буду праздновать дома со своей девушкой.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме