10:10  ,  19 мая, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский нападающий из США (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В юношеской команде американского клуба Cincinnati United Soccer Club выступает 15-летний нападающий Нарек Гаспарян.

«Нарек родился 17-го февраля 2005-го года в США, в городе Цинциннати. С 7-и лет занимается своим любимым видом спорта – футболом. Играет на позиции нападающего»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил отец футболиста Грач Гаспарян.

«Мой сын является воспитанником американского клуба Cincinnati United Soccer Club, неоднократно поражал ворота юношеских команд клубов МЛС - Huston Dynamo, Columbus Crew, Minnesota United.

В услугах Нарека заинтересованы клубы из Украины, России, Германии и Италии. Согласно предварительной договоренности, после стабилизации ситуации, обусловленной коронавирусом, мой сын пройдет 10-дневный просмотр в итальянском «Кальяри».

Сейчас он старается сохранить форму с помощью двухразовых индивидуальных тренировок. Своими советами Нареку очень помогли и продолжают помогать наши опытные футболисты Геворг Каспаров, Юра Мовсисян, Давид Аршакян.

Благодаря удачным выступлениям в США Нарек дважды вызывался в юношескую сборную Армении до 15-и лет. К сожалению, запланированный на апрель турнир был отменен из-за коронавируса. Приглашение в сборную нашей родины было большой честью для всей нашей семьи»,- отметил Грач Гаспарян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме