18:12  ,  13 мая, 2020

Хинес Мелендес – о выздоровлении после коронавируса, армянском футболе и Хоакине Капарросе (фото)

Технический директор федерации футбола Армении, испанец Хинес Мелендес дал интервью каталонскому изданию Sport.es, в котором рассказал о выздоровлении после возможного заражения коронавирусом, назначении Хоакина Капарроса и армянском футболе.

«С 11-го марта я нахожусь дома. Приехал в Испанию на матч Лиги чемпионов «Валенсия» - «Аталанта», должен был подготовить технический отчет для УЕФА. Сейчас я дома, в Альбасете, работаю и играю на гитаре. Каждый день делаю зарядку и аплодирую медицинским работникам. Вирус застал все страны врасплох. Нам нужно держаться вместе.

Во время матча «Валенсия» - «Аталанта» я общался и обнимался с футболистами испанского клуба, у которых в дальнейшем был обнаружен коронавирус. После этого у меня ухудшилось самочувствие, начался сухой кашель, но без высокой температуры. На протяжении 22-х дней я восстанавливался и принимал антибиотики. Сейчас мне уже лучше.

Посмотрим, когда сможем вернуться в Армению. Там ситуация спокойнее, возобновление чемпионата запланировано на 23-е мая.

Сборной Армении нужен был тренер уровня Хоакина Капарроса. Я отлично знаком с его возможностями. Капаррос – прирожденный победитель. Это именно то, что нужно армянским футболистам. В Армении все крайне положительно восприняли новость о его назначении.

Будет сложно, но мы должны побороться за путевку в финальную стадию чемпионата мира 2022-го года, который пройдет в Катаре. На футбольном поле все возможно. Армянские футболисты конкурентоспособны и полны мотивации добиться значимого успеха. Люди в Армении живут футболом»,- отметил Мелендес.

Подготовил Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме