11:30  ,  29 апреля, 2020

Оганес Амбарцумян – օ сборной Армении, Хоакине Капарросе, карантине и клубной карьере (фото)

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport защитник кипрского «Эносиса» и сборной Армении Оганес Амбарцумян рассказал, чем занимается во время карантина, и когда команда планирует возобновить тренировки.

29-летний футболист поделился также ожиданиями от совместной работы с новым наставником национальной команды Хоакином Капарросом, высказал мнение о своей клубной карьере.

КУЛИНАРИЯ И ЙОГА

«Во время карантина преимущественно остаюсь дома, как и все. Тренируюсь по индивидуальной программе, предоставленной клубом.

Пытаюсь провести время с пользой, занимаюсь йогой, чтобы мышцы стали еще более эластичными. На досуге занимаюсь кулинарией, люблю приготовить что-нибудь вкусное (улыбается).

Первые три недели карантина использовал на восстановление после травмы, которую я получил еще до того, как пришлось проводить время дома. Постарался максимально сохранить форму. Насколько мне это удалось, покажут тренировки с мячом (смеется)».

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ТРЕНИРОВОК НЕ ЗА ГОРАМИ

«Это пока неофициально, но есть информация, что уже 4-го мая мы возобновим тренировки в «Эносисе», возможно группами. 30-го апреля в этом вопросе будет конкретика».

КАПАРРОС И «СВЕЖАЯ КРОВЬ»

«Я пока что лично не знаком с Хоакином Капарросом, однако знаю, что он является специалистом очень высокого уровня, который может помочь нам добиться успехов.

Любой команде и сборной периодически необходима «свежая кровь». Надеюсь, что те ребята, которые будут приглашены в сборную Армении, поспособствуют нашим победам, и все вместе мы сможем порадовать наш народ».

ВЗГЛЯД НА КЛУБНУЮ КАРЬЕРУ

«Годы, проведенные в составе македонского «Вардара», стали незабываемыми для меня, это был бесценный опыт. Одержали ряд впечатляющих побед, в том числе над турецким «Фенербахче», пробились в групповой этап Лиги Европы.

В чемпионате Кипра более качественные и грамотные в тактическом плане команды. Здесь приятно выступать, поскольку все команды стараются играть в футбол. Рад, что защищаю цвета «Эносиса». Останусь ли я здесь на следующий сезон, покажет время».

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме