17:10  ,  23 апреля, 2020

Александр Григорян: Мы приступим к игровым упражнениям и восстановим свои навыки

После длительной паузы ереванский «Урарту» возобновляет тренировки на своей базе. 

Главный тренер команды Александр Григорян в беседе с пресс-службой клуба отметил, какую направленность будут иметь предстоящие тренировки.

О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ТРЕНИРОВОК 

«Мы ждали этого решения и, наконец, дождались занятий, пусть даже и групповых. В течение ближайшей недели мы команду разделим на две части и будем тренировать двумя группами. Основной задачей ближайшей недели будет возвращение игровых навыков, которые были, конечно, немного утрачены в течение такого длительного простоя. Для футболистов простой был не с точки зрения физических нагрузок, мы их получали постоянно, об этом мы говорили, а в отсутствии игровых упражнений и конкретно двухсторонних игр. Поэтому ближайшую неделю мы двумя группами будем восстанавливать эти навыки. Но в дальнейшем, я думаю, что будем объединяться и уже готовиться в условиях тактических двухсторонних игр между собой. Для футболистов не было такого в их карьере, чтоб в этот период времени у них отсутствовал футбол». 

О СРОКАХ 

«Да, еще неизвестны сроки возобновления Чемпионатов Высшей и Первой лиг. На данном этапе не обязательно знать точную дату, здесь надо соблюдать принципы тренировок, а они были и есть фундаментальными. Есть общие принципы тренировок для многих видов спорта, не только для футбола. Этому тренеров обучают и один из этих принципов – принцип постепенности, доступности в нагрузках. То есть самым главным сейчас является очень плавно начать набирать форму, не спешить, не торопиться. Понятное дело, что футболисты соскучились, главное, чтобы этот энтузиазм не привел к травматизму. Самой эффективной подготовкой является не та, которую можно распланировать точно по дням; этого, честно говоря, сделать не может никто; самым эффективным является третий принцип тренировок – систематичность, то есть постоянство набора формы. Самое главное, что мы приступим к групповым игровым упражнениям и будем восстанавливать свои футбольные навыки».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram