15:32  ,  15 апреля, 2020

«Алашкерт» опроверг информацию о том, что может покинуть чемпионат из-за финансовых проблем

Ереванский футбольный клуб «Алашкерт» официально опроверг информацию о том, что собирается покинуть Высшую лигу из-за финансовых проблем.

В беседе с пресс-службой клуба основатель-владелец клуба, член Исполкома ФФА Баграт Навоян прокомментировал и опроверг эту информацию.

«Я считаю, что сегодня почти все имеют определенные финансовые проблемы из-за пандемии коронавируса, от отдельных личностей до сильнейших государств.

Однако это не является поводом для публикации такой ​​непроверенной информации. Я хотел бы особо подчеркнуть, что о таком сценарии даже нет речи. «Алашкерт» с большой ответственностью будет готовиться к возобновлению чемпионата. У нас сильная команда, и наша единственная цель неизменна - мы будем бороться за чемпионство.

Попрошу всех и, в частности, «Футбол+», в дальнейшем публиковать только проверенную и достоверную информацию о нашем клубе, особенно когда речь идет о такой серьезной теме.

После обсуждения с руководителями клубов первой шестерки я встретился с руководством ФФА, представив ситуацию. ФФА также постоянно находится на связи с комендантом РА, и я надеюсь, что с его разрешения мы сможем вскоре возобновить тренировки.

Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем пандемия останется в прошлом, а футбол вернется. Сегодня нас, прежде всего, интересует здоровье наших футболистов», - отметил Баграт Навоян.

Отметим, что в очередном номере еженедельника «Футбол+» была опубликована статья о том, что 4 клуба, включая «Алашкерт», могут покинуть чемпионат из-за финансовых проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram