10:10  ,  14 апреля, 2020

Голкипер сборной Армении Анастасия Климова перешла в «Енисей». Интервью (фото)

Голкипер сборной Армении Анастасия Климова перешла из команды «Ширак-Оменмен» в красноярский «Енисей», выступающий в Высшей лиге чемпионата России.

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с 25-летней футболисткой, недавно дебютировавшей в составе национальной сборной Армении в товарищеских матчах с командой Литвы (0:1, 1:1).

О КЛУБНОЙ КАРЬЕРЕ

«В ходе клубной карьеры я выступала в чемпионатах Украины, России, Беларуси, Грузии и Армении.

В составе «Легенды» дважды доходила до финала Кубка Украины, завоевала серебряные и бронзовые медали первенства, заработала звание мастера спорта, чем очень горжусь. В Грузии в 2017-м году выиграла чемпионат в составе «Мартве», получив также опыт выступлений в Лиге чемпионов»

НОВЫЙ ВЫЗОВ

«В «Енисее» следили за моей игрой в составе ижевского «Торпедо». Провела несколько матчей в составе «Ширак-Оменмена», после чего присоединилась к красноярскому клубу. Меня приняли отлично, будем бороться за призовые места. По понятным причинам игры предварительно отложены до мая».

О СБОРНОЙ АРМЕНИИ

«Армения – красивая страна с гостеприимными людьми. Первый сбор национальной команды прошел отлично, у нас дружный коллектив, квалифицированный тренерский штаб, для тренировочного процесса созданы все необходимые условия. Думаю, что матчи с Литвой пошли нам на пользу. Это лишь начало длинного пути, который предстоит пройти сборной Армении».

П.С. Челлендж с участием Анастасии Климовой в рамках нашей передачи #Corner можете увидеть здесь (с 5:29).

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме