11:12  ,  10 апреля, 2020

Нарек Абгарян: Сожалею о том, что мой поединок, назначенный на 11-е апреля в Лас-Вегасе, был отложен (фото)

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с профессиональным боксером, обладателем пояса International Silver в наилегчайшей весовой категории по версии WBC, бывшим членом сборной Армении по боксу Нареком Абгаряном.

Нарек Абгарян одержал 13 побед подряд на профессиональном ринге, где выступает после участия в Олимпийских играх Рио-2016. Еще в марте профессиональный боксер проводил сбор в США, готовясь к своему 14-му поединку. Тренировки Абгаряна была прерваны ​​из-за пандемии коронавируса, и боксер вернулся в Армению.

Нарек, как ты проводишь свои дни?

Со своей семьей. Большую часть времени провожу со своим сыном, маленьким Алексом, смотрю фильмы и немного занимаюсь кулинарией.

Как организуешь свои тренировки?

Я тренируюсь в основном дома, делаю физические упражнения. Иногда бегаю, чтобы поддерживать организм в тонусе.

С какими трудностями ты столкнулся в эти дни? Следуешь ли призыву #Оставайся дома?

Основная проблема в том, что спортзалы не работают, есть проблема с совместными тренировками, у нас, боксеров, есть проблема со спарринг-партнерами. Я следую призыву #Оставайся дома и сам призываю всех оставаться дома.

Как бы ты описал ситуацию, сложившуюся в мире?

Третья мировая война. Я ничего не боялся до пандемии коронавируса. Сейчас я боюсь этой ситуации в мире, боюсь также изоляции.

О чем ты сожалеешь?

Сожалею, что мой поединок, назначенный на 11-е апреля в Лас-Вегасе, был отложен. Моим соперником должен был быть Лоуренс Ньютон (14-0). Это поединок был очень важен для моей профессиональной карьеры, я должен был заключить контракт со всемирно известной промоутерской организацией.

Как ты оцениваешь борьбу с коронавирусом в Армении?

Положительно. Я не эксперт, но считаю, что врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни людей, а правоохранительные органы, чтобы защитить нас.

Какие 3 фильма посоветуешь посмотреть в эти дни дома?

«Ведьмак» (2015), «Конец света» (2013), «Аладдин» (2019).

Какую книгу порекомендуешь прочитать?

Александр Дюма «Граф Монте-Кристо».

Оставайся дома...

Я советую всем оставаться дома и постараться отдохнуть от повседневной работы. Это хорошая возможность восстановиться.

Спасибо ...

В эти дни слова благодарности следует адресовать только медицинским работникам. Терпение им.

Нарек, какие у тебя планы на профессиональном ринге?

Возобновить тренировки после карантина и подготовиться к отложенному поединку в США. Я уже провел 2 поединка с известным американским Top Rank Promotions. У меня было предварительное соглашение о заключении в марте контракта с Top Rank Promotions. Я тренировался в США, однако из-за пандемии коронавируса все было отложено, я прервал тренировки и вернулся в Армению. Надеюсь, что после карантина, после того, когда все будет налажено, мой поединок состоится, и я заключу контракт.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме