16:33  ,  6 апреля, 2020

«Арарат» ответил Габриелянову

Ереванский «Арарат» выступил с официальным заявлением, ответив на слова бывшего президента издательского дома «News Media» Арама Габриелянова.

«В связи с недавними заявлениями Арама Габриелянова в социальных сетях, которые также появились в прессе, касаемо ереванского «Арарата», мы сообщаем, что:

• Арам Габриелянов является одним из основателей российского ФК «Арарат Москва» и одним из непосредственных участников закрытия клуба.

• Арам Габриелянов является одним из основателей армянского футбольного клуба «Арарат-Армения», откуда он ушел (или был уволен). Он может представить детали этой истории сам.

• Год назад Арам Габриелянов хотел присоединиться к ФК «Арарат» с желанием взять на себя управление клубом, пообещав сделать инвестиции в течение пяти лет. Грач Каприелян, председатель и акционер клуба, не возражал против этого варианта и предложил гарантировать, что стороны (включая его самого) сделают инвестиции немедленно, вместо того, чтобы пообещать инвестиции в будущее, поскольку переход к управлению клубом требует определенной ответственности. Но Арам Габриелянов не хотел идти в этом направлении, он не хотел вкладывать деньги сразу, после чего Грач Каприелян прекратил переговоры.

• ФК "Арарат" находится в очень хорошем состоянии. В этом честном, прозрачном и эффективно организованном чемпионате ФФА клуб показывает хорошие результаты, и нам гарантирован выход в шестерку лучших. Во втором туре мы усилили команду пятью легионерами.

• Из-за пандемии коронавируса чемпионат был приостановлен, и игроки и сотрудники команды получили свою полную мартовскую зарплату.

• В заключение пусть Арам Габриелянов не надеется, что он когда-нибудь возьмет на себя управление «Араратом». Мы призываем его учредить новый ФА под названием «Арарат-Mир» на этот раз. Этому клубу, естественно, понадобится база. Например, он может заплатить и купать у ФФА "Технический центр-академию", или более дешевый вариант - можно купить одну из баз, созданный федерацией в регионах Армении. И после этого мы желаем им удачи в честном чемпионате Армении.

• Что касается заявлений касаемо Никола Пашиняна и Анны Акопян, то общественность прекрасно понимает, что они работают даже по субботам и воскресеньям и не имеют ни времени, ни интереса к зарубежным каникулам», - говорится в заявлении клуба.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram