15:22  ,  6 апреля, 2020

Арам Габриелянов раскритиковал владельца «Арарата»

Бывший президент издательского дома «News Media» Арам Габриелянов на своей странице в Facebook раскритиковал владельца «Арарата» Вартана Сирмакеша.

«Теперь о ситуации в футбольном клубе «Арарат» Ереван. Клуб последние десять лет планомерно умирает. Владелец клуба швейцарский миллиардер Сирмакеш активно в кулуарах рассказывал, что клуб убивает президент армянской Федерации футбола. Но его уже нет давно этого президента, а клуб умирает. Летом прошлого года три армянских бизнесмена подписали документы , что готовы финансировать Арарат пять лет по миллиону долларов в год. Об этом была моя договоренность с Сирмакешом. Мол без бумаг с гарантией никакого разговора не будет. Я полетел в Швейцарию с гарантийными письмами и предложил оформить клуб на 4 человека. Три бизнесмена и Сирмакеш, по 25 процентов акций каждому. Сирмакеш долго мне рассказывал как он любит Армению и клуб «Арарат» и сказал , что готов все решить , но должны изучить юристы. На том и договорились. 

Через две недели швейцарец просто слился. Клуб продолжал прозябать, в долгах, как в шелках, доходило до того, что игрокам не хватало футболок и номера клеили скотчем на старые майки. Меня просто заинтересовало, почему так происходит. И только недавно стало понятно, почему Сирмакеш отказался.

Расследование моих знакомых армянских журналистов показало, что Сирмакес и не может ни с кем объединиться, потому что сразу всплывет, что земля принадлежащая Арарату еще с советских времен, около 40 гектаров в элитнейшем районе Еревана, давно продана Сирмакешом и ее на балансе клуба нет. Когда ему болельщики со стажем предъявили Сирмакешу , что он украл у национального достояния Армении клуба Арарат землю выделенную еще Демирчяном и ЦК КП Армении , миллиардер спокойно ответил, а что мне кто то может сказать? Пашинян со своей женой приезжают ко мне и отдыхают в Швейцарии у меня.

Думаю журналисты Армении могли бы провести полноценное расследование, что все- таки происходит с клубом и в чьих руках земля и база в Дзорахпюре? Миллионы болельщиков «Арарата» должны знать правду!», - написал Арам Габриелянов.


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram